Украинка получила «золото» на Чемпионате Европы по бодифитнесу (видео)

На днях в Испании прошел Чемпионат Европы по бодифитнесу и бодибилдингу, в котором участвовали и представительницы прекрасного пола. Победительницей в категории «бодифитнес выше 168 сантиметров» стала спортсменка из Украины Алена Чумакова. Об этом информируют организаторы чемпионата.

Как сообщается, 36-летняя киевлянка получила золотую медаль на европейском чемпионате по бодифитнесу и бодибилдингу в городе Санта-Сусанна (провинция Барселоны). Чумакова обошла своих конкуренток, в том числе и представительницу Российской Федерации, которая заняла второе место.

В социальных сетях украинская спортсменка поблагодарила всех за поддержку, которую ей оказывали на протяжении всего чемпионата, а особые слова благодарности девушка написала своим тренерам. При этом Алена отметила, что только они знают, сколько потрачено сил и энергии для достижения таких успехов. К публикации спортсменки соотечественники написали много поздравительных комментариев, в которых отметили, что именно Алена достойна победы на чемпионате, ведь ее природная красота и усердная работа над собой заслуживают высших похвал.

Стоит отметить, что Чумакова еще в 2014 году стала абсолютной чемпионкой по бодифитнесу.