На чемпионате мира украинские синхронистки завоевали пятую награду

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в настоящий момент в Южной Корее, украинские мастера синхронного (артистического) плавания удостоились уже пятой медали. О достижениях украинок проинформировали сегодня, 19 июля, представители национальной сборной.

Так, пятую награду украинская команда синхронисток получила, когда стала третьей в произвольной группе, набрав при этом 94,36 балла. Указывается, что в данном соревновании первыми стали россиянки (98,00 баллов), а вторыми в зачете – китаянки, получившие от судей 96,03 баллов.

Стоит отметить, что в состав национальной сборной вошли Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Марина и Влада Алексеевы, Марта Федина и Екатерина Резник.

Ранее девушки в хайлайте выиграли золотую награду. Кроме того, Марта Федина и Анастасия Савчук получили бронзовые награды в дуэте, а в технической групповой и произвольной программам украинские спортсменки поднялись на пьедестал третьими.

Примечательно, на чемпионате мира по синхронному плаванию осталось разыграть два комплекта наград, в частности в произвольной программе в комбинации (украинская сборная вышла в финал с третьего места) и в произвольной программе в миксте (к сожалению, Украина не представлена).