Украинская велосипедистка завоевала «серебро» на Кубке мира

Украинская спортсменка Анна Соловей завоевала серебряную награду I этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Соревнования проходили 1-5 ноября в польском городе Прушкув. О достижениях луганчанки рассказали представители Министерства молодежи и спорта Украины на официальном сайте ведомства.

Согласно обнародованной информации, украинская велосипедистка поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив лишь бельгийской спортсменке Лотте Копецки и набрав при этом 23 балла. Позади Соловей осталась французская велосипедистка Корали Дема, которая по итогам гонки завоевала бронзовую медаль.

Примечательно, 25-летняя спортсменка имеет в своем активе «серебро», добытое на чемпионате мира в 2014 году, а также «золото» и «бронзу», которые достались украинке на чемпионатах Европы в 2013 году. К слову, в 2015 году на Европейских играх, которые проходили в Баку, Анна пришла к финишу второй. Кроме того, Соловей входила в состав национальной украинской сборной на Олимпийских играх в прошлом году, состоявшиеся в Рио-де-Жанейро. К сожалению, там награды девушка не получила.

Напомним, ранее сайт vse-zdes.ua сообщал, что украинская спортсменка Наталья Жаркова установила сразу два сверхчеловеческих рекорда, завоевав две золотые медали на первом в Европе чемпионате по подводному нырянию с задержкой дыхания.