На чемпионате мира по борьбе среди кадетов Украина завоевала 10 медалей

В греческой столице завершился чемпионат по борьбе среди кадетов. Сборная Украины получила 5 наград в греко-римской борьбе, 3 в женской и 2 в вольной борьбе. Заслуги украинцев опубликовали на официальном сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

С 4 по 10 сентября в Афинах состоялся ежегодный чемпионат по борьбе среди кадетов. Так, украинские спортсмены добыли для государства 3 золотые медали, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Стоит отметить девушек из сборной, которые получили три награды в ходе чемпионата, после чего заняли четвертое общекомандное место в рейтинге.

В весе 38 килограмм до финального боя дошла Мария Томища, которая стала вице-чемпионкой мира. На бронзовом финале победу одержала Татьяна Профатилова. Украинца сражалась за медаль в весовой категории 49 килограмм. Также бронзовая медаль досталась Оксане Чудик, участвующей в весовой категории 65 килограмм.

Отметились в греческой столице и юноши из Украины. Так, в первый день соревнований в вольной борьбе «бронзу» забрал Даниил Стасюк (весовая категория 85 килограмм), а во второй день – Владислав Остапенко (54 килограмма). А на прошлой неделе украинские спортсмены получили 5 наград в ходе соревнований в греко-римской борьбе, проявив наилучшие качества спортсменов.